Forum du MCCD
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
Bienvenue sur le Forum du Mini Car Club Dammartinois
Du nouveau pour la rentrée : C'est maintenant au gymnase du centre qu'auront lieu les entrainements. Montage de la piste à partir de 20h30.
N'hesitez pas à visiter notre site internet http://clubmccd.free.fr

Partagez | 
 

 EIR 2009 du MCCD

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: EIR 2009 du MCCD   Lun 9 Fév 2009 - 17:16

finale EIR
categorie: tt 4*2
finale: C
manche de final: 1
1) Andre Goeffroy
2) Renaux Rudy
3) Sion Benjamin
4) Facon Arnaud
5) Voumard Loic
6) Galtigny Cyrille
7) Barrois Herve
8.) Hammerton Nicolas
9) Delohen Franck
10) Taburiaux Gaetan
11) Van Den Hoeck Neal
.
.
.
categorie: tt 4*2
finale: A
manche de final: 1
1) Heremans Bruno
2) Mesker Stefan
3) Ralls Nathan
4) Wartelle Sebatien
5) Van De Graaf Arjan
6) Calliet Laurent
7) Parnot Julien
8.) Bettens Simon
9) Pain Frederic
10) Helias Cyrille
11) Gilbert Stephane
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: B
manche de final: 1
1) Clerebaut Philippe
2) Van Echelpoel Bart
3) Sion Benjamin
4) Bertel Thomas
5) Galan Gregory
6) Aughuet Colin
7) Moncomble Nicolas
8.) Rissler Jean-Michel
9) Bricard Michel
10) Whatelet Francis
11) Rissler Nicolas
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: A
manche de final: 1
1) Ralls Nathan
2) Helene Mathieu
3) Pain Frederic
4) Bettens Simon
5) Munoz Freud
6) Vicent Nicolas
7) Lepage Laurent
8.) Wartelle Sebatien
9) Hammerton Nicolas
10) Ledun Arnaud
11) Bruyere Nicolas
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: EIR 2009 du MCCD   Lun 9 Fév 2009 - 17:19

categorie: tt 4*2
finale: C
manche de final: 2
1) Hammerton Nicolas
2) Andre Goeffroy
3) Sion Benjamin
4) Voumard Loic
5) Renaux Rudy
6) Facon Arnaud
7) Glatigny Cyrille
Cool Delohen Franck
9) Taburiaux Gaetan
10) Barrois Herve
11) Van Den Hoeck Neal
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale:A
manche de final: 2
1) Wartelle Sebatien
2)Ralls Nathan
3) Bettens Simon
4) Helene Mathieu
5) Ledun Arnaud
7) Pain Frederic
8.) Bruyere Nicolas
9) Hammerton Nicolas
10) Munoz Freud
11) Vincent Nicolas
.
.
.
categorie: tt 4*2
finale: A
manche de final: 2
1) Mesker Stefan
2) Heremans Bruno
3) Wartelle Sebatien
4) Van De Graaf Arjan
5) Ralls Nathan
6) Helias Cyrille
7) Calliet Laurent
8.) Pain Frederic
9) Parnot Julien

10) Bettens Simon
11) Gilbert stephane
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: B
manche de final: 2
1) Clerebaut Philippe
2) Van echelpoel Bart
3) Bertel thomas
4) Moncomble Nicolas
5) Whatelet Francis
6) Rissler Nicolas
7) Sion Benjamin
Cool Galan Gregory
9) Bricard Fabian
10) Aughuet Colin
11) Rissler Jean-Michel
.
.
categorie: tt 4*4
finale:A
manche de final: 2
1) Wartelle Sebatien
2)Ralls Nathan
3) Bettens Simon
4) Helene Mathieu
5) Ledun Arnaud
7) Pain Frederic
8.) Bruyere Nicolas
9) Hammerton Nicolas
10) Munoz Freud
11) Vincent Nicolas
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: EIR 2009 du MCCD   Lun 9 Fév 2009 - 17:23

categorie: TT 4*2
finale: C
manche de final: 3
1) Hammerton Nicolas
2) Facon Arnaud
3) Andre Goeffroy
4) Glatigny Cyrille
5) Sion Benjamin
6) Barrois Herve
7) Renaux Rudy
8.)Taburiaux Gaetan
9) Delohen Franck
10) Voumard Loic
11) Van Den Hoeck Neal
.
.
.
categorie: tt 4*2
finale: A
manche de final: 3
1) Heremans Bruno
2) Mesker Stefan
3) Bettens Simon
4) Van De Graaf Arjan
5) Pain Frederic
6) Helias Cyrille
7) Parnot Julien
8.) Ralls Nathan
9) Wartelle Sebatien
10) Calliet Laurent
11) Gilbert Stephane
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: B
manche de final: 3
1) Clerebaut Philippe
2) Sion Benjamin
3) Bertel Thomas
4) Bricard Fabien
5) Whatelet Francis
6) Rissler Nicolas
7) Auguet Colin
8.) Moncomble Nicolas
9) Van Echelpoel Bart
10) Rissler Jean-Michel
11) Galan Gregory
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: A
manche de final: 3
1) Ralls Nathan
2) Wartelle Sebatien
3) Bettens simon
4) Pain Frederic
5) Helene Mathieu
6) Bruyere Nicolas
7) Hammerton Nicolas
8.) Vincent Nicolas
9) Ledun Arnaud
10) Lepage Laurent
11) Munoz Freud
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: EIR 2009 du MCCD   Lun 9 Fév 2009 - 17:25

categorie: tt 4*2
finale: C
manche de final: 4
1) Hammerton Nicolas
2) Facon Arnaud
3) Barrois Herve
4) Andre Geoffroy
5) Voumard Loic
6) Taburiaux Gaetan
7) Sion Benjamin
8.) Delohen Franck
9) Renaux Rudy
10) Glatigny Cyrille
11) Van De Hoeck Neal
.
.
.
categorie: tt 4*2
finale: A
manche de final: 4
1) Mesker Stefan
2) Bettens Simon
3) Ralls Nathan
4) Wartelle Sebatien
5) Heremans Bruno
6) Pain Frederic
7) Van De Graaf Arjan
8.) Calliet Laurent
9) Parnot Julien
10) Gilbert Stephane
11) Helias Cyrille
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: B
manche de final: 4
1) Clerebaut Philippe
2) Van Echelpoel Bart
3) Galan Gregory
4) Rissler Nicolas
5) Moncomble Nicolas
6) Bertel Thomas
7) Rissler jean-Michel
8.) Sion benjamin
9) Aughuet Colin
10) Whatelet Francois
11) Bricard Fabien
.
.
.
categorie: tt 4*4
finale: A
manche de final: 4
1) Wartelle Sebatien
2) Ralls Nathan
3) Helene Mathieu
4) Pain Frederic
5) Bruyere Nicolas
6) Lepage Laurent
7) hammerton Nicolas
8.) Vincent Nicolas
9) Ledun Arnaud
10) Munoz Freud
11) Bettens Simon
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: classement generale 4x4   Lun 9 Fév 2009 - 17:26

Rang Licence Lic suppl. Pilote Pays Club Tour Temps final Manche I

1 RALLS NATHAN 54 15:31.493 A S
2 WARTELLE SEBASTIEN 53 15:24.919 A S
3 BETTENS SIMON 51 15:20.197 A S
4 PAIN FREDERIC 51 15:35.335 A S
5 HELENE MATHIEU 51 15:40.384 A S
6 BRUYERE NICOLAS 48 15:29.102 A S
7 HAMMERTON NICOLAS 47 15:40.019 A S
8 VINCENT NICOLAS 45 15:37.559 A S
9 LEDUN ARNAUD 43 14:11.877 A S
10 MUNOZ FREUD 42 14:06.433 A S
11 LEPAGE LAURENT 37 12:19.729 A S
12 CLEREBAUT PHILIPPE 48 15:33.639 B S
13 VAN ECHELPOEL BART 47 15:41.379 B S
14 SION BENJAMIN 45 15:44.969 B S
15 BERTEL THOMAS 44 15:18.407 B S
16 MONCOMBLE NICOLAS 44 15:25.345 B S
17 RISSLER NICOLAS 43 15:15.766 B S
18 GALAN GREGORY 43 15:23.476 B S
19 AUGHUET COLIN 42 15:15.693 B S
20 WHATELET FRANCIS 40 14:06.303 B S
21 BRICARD FABIEN 37 13:39.033 B S
22 RISSLER JEAN-MICHEL 25 09:07.526 B S
23 LIGOT PHILIPPE 43 15:33.981 C S
24 SERVAIS JOACHIM 43 15:44.084 C S
25 DEBOES FRANCK 43 16:11.363 C S
26 ROELANDS VINCENT 42 15:18.972 C S
27 BRACKE STEPHANE 42 15:26.976 C S
28 HENDRICKX GILLES 42 15:37.020 C S
29 ROUSSEL PATRICE 40 15:42.549 C S
30 STEYNS AJIT 40 15:43.421 C S
31 DE BEHR FREDERIC 39 15:20.739 C S
32 GLATIGNY CYRILLE 31 12:07.251 C S
33 BON MAXENCE 28 11:18.162 C S
34 NINACE BRUCE 44 15:38.097 D S
35 DUBOIC CYRILLE 44 15:41.379 D S
36 DE GREEF LUDO 41 15:44.818 D S
37 VANCAUWENBERG FLORENT 40 15:33.778 D S
38 DE NOEL MICHEL 39 15:28.033 D S
39 DEDOBBELEER ERIK 38 16:16.469 D S
40 DE HONDT FRANCIS 37 15:30.301 D S
41 LIGOT JEAN-YVES 3 01:18.462 D S
42 MANSART FREDERIC 0 00:00.000 D S
43 LENOIR PATT 0 00:00.000 D S


Dernière édition par Frederic le Lun 9 Fév 2009 - 17:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: classement generale 4x2   Lun 9 Fév 2009 - 17:28

Rang Licence Lic suppl. Pilote Pays Club Tour Temps final Manche I

1 MESKER STEFAN 53 15:26.964 A S
2 HEREMANS BRUNO 52 15:18.147 A S
3 RALLS NATHAN 51 15:22.166 A S
4 WARTELLE SEBASTIEN 51 15:25.576 A S
5 VAN DE GRAAF ARJAN 51 15:37.166 A S
6 BETTENS SIMON 51 15:45.260 A S
7 PAIN FREDERIC 50 15:41.074 A S
8 HELIAS CYRILLE 48 15:24.137 A S
9 CALLIET LAURENT 48 15:26.111 A S
10 PARNOT JULIEN 48 15:28.224 A S

11 GIBERT STEPHANE 18 06:03.072 A S
12 VERELST STEVEN 52 15:55.240 B S
13 MICHIELS ERIK 50 15:38.221 B S
14 DE HOUWER JORG 47 15:34.901 B S
15 MORIN ARNAUD 47 15:52.129 B S
16 EVENS NICOLAS 46 15:16.088 B S
17 FRELAND VIRGINIE 45 15:31.998 B S
18 LEPAGE LAURENT 45 15:40.621 B S
19 DUBOIC CYRILLE 44 15:07.705 B S
20 KEYAERTS WILLEM-JAN 44 15:25.906 B S
21 BRUYERE NICOLAS 44 15:36.413 B S
22 ZWIJNENBURG WOUTER 43 14:49.658 B S
23 HAMMERTON NICOLAS 47 15:35.947 C S
24 FACON ARNAUD 46 15:42.855 C S
25 ANDRE GEOFFROY 45 15:13.715 C S
26 SION BENJAMIN 45 15:40.084 C S
27 VOUMARD LOIC 45 15:44.605 C S
28 RENAUX RUDY 44 15:32.463 C S
29 BARROIS HERVE 43 15:17.202 C S
30 GLATIGNY CYRILLE 43 15:26.228 C S
31 DELOHEN FRANCK 42 15:35.546 C S
32 TABURIAUX GAETAN 35 12:50.990 C S
33 VAN DEN HOECK NEAL 0 00:00.000 C S
34 VANNESTE JEROEN 42 15:17.699 D S
35 CERVIN JULIEN 42 15:33.494 D S
36 THIBAUT HUBERT 42 15:52.940 D S
37 MAINIL NICOLAS 41 15:28.338 D S
38 GLINEUR JEAN-FRANCOIS 40 15:32.035 D S
39 TEUWEN DOMINIQUE 40 15:38.255 D S
40 DE CONCHY FREDERIC 39 15:38.984 D S
41 ZWIJNENBURG HENK 35 15:43.868 D S
42 DESCAMPS VALY 34 15:22.186 D S
43 HANOTIAUX JEREMY 0 00:00.000 D S


Dernière édition par Frederic le Lun 9 Fév 2009 - 17:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: TOUS LES RESULTATS ESSAIS QUALIF FINAL   Lun 9 Fév 2009 - 17:30

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: EIR 2009 du MCCD   Lun 9 Fév 2009 - 17:49

bravo a ces pilotes
une tres belle representation du MCCD
.
encore merci
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: EIR 2009 du MCCD   

Revenir en haut Aller en bas
 
EIR 2009 du MCCD
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
MCCD Mini Car Club Dammartinois :: Competitions et Entrainements :: Courses régionales et nationales-
Sauter vers: